APP开发求职招聘微信群 http://liangssw.com/bozhu/12963.html关于南昌地铁3号线于12月26日下午14时正式通车的消息相信票友们都已经知晓全线共设22座车站其中17座标准站及5座特色站即八大山人站、江铃站、绳金塔站、六眼井站、火炬广场站市民可以探一探
服务时间一致
计费方法相同
3号线服务时间与既有线路保持一致。首班车时间为6:00,末班车时间为22:30。
运行班次方面:3号线车辆均为B型车,采用6节编组,配属32列,最高运营时速80公里,单程运行约需50分钟。另外,我们3号线采用“银三角北站~京东大道站”单一交路运行,共上线20列电客车(运行18列+备用2列),行车间隔为6分钟,单站停站时间30至40秒。
3号线的票价方面:3号线票价及优惠*策与既有线保持一致。开通初期运营以后,采用计程票制按里程分段计价,依照的原则是“分级递进、递远递减”,起步6公里以内2元;每增1元可乘坐里程分别为:6公里、8公里、8公里、10公里、10公里。
支持适合老年人出行的现金支付方式,也支持广大市民比较熟悉的